Как получить украинский загранпаспорт для ребенка, родившегося вне Крыма, имеющего российское гражданство?

• г. Москва

Я проживаю и прописана в Крыму. Имею гражданство Украины (паспорт) и Гражданство рф.На момент рождения ребёнка, проживала на материке, там и получили св о рождении. Сейчас планирую ехать за границу. С Крымскими загранпаспортами, визу нам не открыть, так как ЕС не признают Крым Рф. Нужно делать загранпаспорт Украины. Как теперь ребёнку получить гражданство Украины? И сделать все документы Ведь он родился не в Крыму. Подскажите пожалуйста.. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Насколько я информирована, в Ростове есть Консульство Украины. Обратитесь туда за свидетельством о рождении. Не должны отказать.