Свекровь попала на уловки мошенников - как вернуть деньги после увеличения лимита кредитной карты до 80000.00?

• г. Владимир

Здрастуйте! У свекрови мошенники по кредитной карте Тиньков увеличили лимит кредита с 30000.00 до 80000.00 и сняли деньги. Она пенсионер и недавно перенесла тяжёлую операцию. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию.

Кредит в любом случае нужно будет отдавать.

Полагаю, сама потерпевшая приложила руку к дарению денег типа мошенникам. Свекрови помогать, чем можете. Заявление в полицию - ничего не даст, скорее всего... но иного нет.

Свекровь ограничить во всем - я в плане самостоятельности финансовой или подобные фокусы будут регулярно!

Вариантов произошедшего может быть несколько. Как верно сказали коллеги выше-если она сама сообщила мошенникам сведения, то с этим ничего сделать не выйдет и кредит придётся платить.

Если она ничего не сообщала-нужно обращаться в первую очередь в банк с заявлением по факту операций по карте, распоряжений на которые заемщик не давал, а параллельно в полицию.

Если не прошло больше 24 часов - срочно бегите в банк и заявляйте о мошенничестве.

В любом случае связывайтесь с банком и уведомляйте об этом.

Вам необходимо узнать, каким образом были сняты денежные средства, после этого писать заявление в полицию. В ЛС распишу об этом болье.