Как открыть небольшую кофейню на тротуаре в Ессентуках - нужно ли разрешение на открытую торговлю?

• г. Ставрополь

У меня кофе с собой в парковой зоне, я хочу делать не большую площадку для двух столиков на тротуарной зоне, нужно ли мне для этого разрешение на открытую торговлю или мне не стоит заморачиваться с этим вопросом, в городе Ессентуки, прохожим эта площадка не мешает.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы рисковый и не боитесь ни полиции, ни братков, то смело вперёд! А так вообще-то разрешение нужно, статус ИП и т.д.