Была у мужа операция по удалению грыжи, может ли врач выписать через 2 месяца после операции?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Попробуйте написать заявление в прокуратуру по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 283 УК РФ (халатность). После чего, ею будет проведена проверка по результатам которой можно будет установить — имело ли место преступление и правильно квалифицировать действия сотрудников больницы.

Всего вам доброго.

Смотря где у вашего мужа была грыжа, например если паховая, то выписывают на 5-7 день. Если межпозвоночная, то реабилитация зависит от степени поражения грыжей костной ткани, лечение может быть до 2-х месяцев в стационаре, затем 6 мес. восстановительный период, лечение амбулаторное. Всё зависит от тяжести заболевания.

Нам наоборот надо что бы он нас выписал через 2 месяца. Вопрос плохо сформулировала. Муж не хочет проходить комиссии, которые после будут.

Зависит от врача, вы конечно можете, например, написать заявление об отказе от лечения в стационаре. Перейти на амбулаторное лечение, так как больница не тюрьма и держать вас там принудительно никто не может, но, учтите, что лечение надо закончить и если необходимо проходить комиссии, то лучше не отказываться, неизвестно какие будут последствия после операции.

А больничный он закроет, или еще нет?

Закроют, нельзя выписать человека из больницы не закрыв больничный. Закроют в обязательном порядке, правда в больничном напишут " приступить к работе с такого-то числа" . Ваш муж сможет приступить к работе? Иногда пишут " направлен на амбулаторное лечение", тогда муж пойдёт в поликлинику и будет открывать новый больничный.