Ограничение на выезд за границу - правомерны действия работодателя?

• г. Хабаровск

Увольняюсь с предприятия, по возрасту, ОАО АСЗ, Комсомольск на Амуре. Имел 2 группу допуска к Гостайне. Неоднократно был в длительных загранкомандировках. Работодатель приказом запретил выезд за границу сроком на 3 года, загранпаспорт передал в УМС. Где то читал, что ограничение на выезд за границу, это запрет на выезд на постоянное место проживания. Правомерны действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет Вы не правы, когда Вы подписывали допуск, там четко сказано о кратковременных выездах за границу. При этом выезд за границу ограничивается в определенные страны. Ограничения, по-моему, сроком на 5 лет.