Право на северную надбавку - условия получения для гражданского персонала в войсковой части на Дальнем Востоке

• г. Хабаровск

Я работаю гражданским персоналом в войсковой части, стаж в МО 5 месяцев, общий стаж 8 месяцев, мне полагается какая то северная надбавка? И как её получить, живу и работаю всю жизнь на дальнем востоке.

Ответы на вопрос (5):

Нормой статьи 315 Трудового кодекса Российской Федерации, установлено,

что оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется, с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Бухгалтер отсылается на то, что у меня маленький стаж работы и по этому северная надбавка 0%

Специалистам, проживающим в районах Крайнего Севера и вступающим в трудовые отношения, надбавки начисляются в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год работы.

Даже в министерстве обороны, бюджетникам по истечению 6 месяцев, положена Северная надбавка 20%?

Да, в данном случае учреждение министерства обороны - такой же работодатель, как и иные, и обязано исполнять те же законы.