Как правильно оформить завещание на квартиру, чтобы потом никто не оспорил завещение.

• г. Северск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно составить его с соблюдением требований закона. Обратитесь к грамотному юристу, который поможет Вам составить текст завещания, а также принять дополнительные меры по обеспечению легитимности завещания конкретно в вашем случае. А также очень важно в день составления и удостоверения завещания у нотариуса, взять справку о том, что завещатель не страдает психическими заболеваниями и не состоит на учёте у психиатра или нарколога. Этот документ может впоследствии стать важным и даже решающим аргументом в суде.

Завещание оформляется у нотариуса. Оспорить его фактически не возможно. Но не зависимо от наличия завещания обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние дети и нетрудоспособные наследники.

Завещание оформляется у нотариуса. Оспорить можно любое завещание. Но для того, чтобы признать недействительным, нужно доказывать определённые обстоятельства. Если наследодатель психически здоров, не стоит на учёте у врача психиатра, (можно для убедительности взять справку) шансы признать завещание недействительным нулевые. Кроме того наследодатель в последствии имеет право отменить, изменить и составить новое завещание.