Имеет ли военнослужащий право на получение медали первой степени «За отличие в военной службе»?

• г. Волгоград

После срочной слжбы 1,5 года, служил в МВД 6 лет. С 2006 года по настоящее время служу в ВС МО РФ по контракту. Общая выслуга в календарном исчесление 22 года. Имею ли я право на получение медали " За отличие в военной службе" первой степени, так как вторая и третья уже есть?

Ответы на вопрос (1):

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации", в нем прописаны условия, при которых может быть награждён военнослужащий указанной Вами медалью.