Можно ли обосновать по норме закона взыскание денежных средств уплаченных за найм квартиры?

• г. Махачкала

В сентябре 2008 года я заключил договор с жилищно строительной компанией (далее застройщик), по этому договору регулируемому 214 фз Об участии в долевом строительстве..., мною была оплачена сумма в 1 620 000 (один миллион шесотдвадцать тысяч рублей). На основании чего застройщик обязался передать мне к 4-му кварталу 2008-года мою квартиру. Данное обязательство не выполнено по сей день, идет суд. В Связи с отсутствием жилья я вынежден был снимать квартиру с сентября 2009 года по настоящее время, договора к делу прилагаются. Можно ли обосновать по норме закона взыскание денежных средств уплаченных за найм квартиры? И соответственно взыскать эти денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да вполне возможно. Если у Вас имеется договор найма жилого помещения, где указаны цена арендной платы и срок аренды.