Статус медсестры - должностное лицо и возможность составления протокола об административном правонарушении со стороны органов санэпиднадзора

• г. Мурманск

Является ли медицинская сестра должностным лицом? И вправе ли ограны, осуществляющие санэпиднадзор составлять на нее протокол об АП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если медицинская организация муниципальная, то да.

Да, является. Вправе привлекать к административной ответственности.