Законодательство об установке контейнеров для мусора в частном секторе - обзор на федеральном уровне.

• г. Кемерово

Какие законодательные документы на федеральном уровне, обязывают администрацию города устанавливать контейнеры для мусора в частном секторе?

Ответы на вопрос (1):

Это: Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)

В статье 8 данного закона сказано:1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся:

создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов