Могу ли я подать на развод в суд по своему месту жительства, указав последний известный мне адрес проживания супруга?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ это предусматривает, но только при наличии определенных оснований.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Можете конечно, укажите свой адрес, как место проживания супруга, отказать не могут при подаче иска.