Кто оплачивает замену газовой трубы в многоквартирном доме?

• г. Мичуринск

У меня пропускает газовая труба, которая идет с улицы до счетчика (многоквартирный, двухэтажный дом). Ее уже столько раз варили, не помогает, все равно пропускает. За чей Счёт производится замена этой трубы?

Ответы на вопрос (4):

-так как труда находится на улице, вне помещения, то все оборудование (краны, винтили, трубы и т.д.) является собственностью газовой компании, которое она обязана содержать в надлежащем состоянии;

- вы можете обратиться с заявлением в суд и обязать газовую компанию устранить все неполадки надлежащим образом;

- также же надо немедленно позвонить в газовую службу для ликвидации утечки.

При подключении должен быть подписан акт о балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон, в нём границы и указываются.

За счет газовой службы. В случае отказа устранить свищ в газовой трубе обратитесь в прокуратуру. Увы достаточно много последнее время было разрушений из за протечек газа.

А если эта труба входит в дом к счётчику, до счетчика протекает. То все равно они платят.