Как действовать при не качественном ремонте - опыт проведения досудебной экспертизы и возможности повторной судебной экспертизы.

• г. Москва

Как поступить в моей ситуации? Есть не качественно выполненный ремонт. По моей инициативе проведена досудебная экспертиза качества ремонта. По заключению эксперта ущерб более 400 тысяч. Так как споры с подрядчиком идут уже пол года, человек не совсем адекватный, я не могу ждать пока пройдет суд, будет назначена судебная экспертиза. Я пригласил новую бригаду на переделку ремонта.

Вопрос, будет ли моя экспертиза принята судом и возможно ли по ней провести повторную судебную экспертизу?

С кем не консультировался, многие говорят что так как уничтожены следы некачественного ремонта, то и повторную судебную уже не провести и нет смысла идти в суд. Кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Смысл идти в суд есть.

О качестве проведенной экспертизы можно говорить только если ее увидеть.

Также как и о том, что по ней можно сделать.

Есть сканы?

Я не соглашусь с таким мнением: судебная экспертиза может быть проведена и на основании имеющихся доказательств.

Есть экспертиза в электронном виде. Так же есть заключение другого эксперта о не качественном ремонте, итого две экспертизы, плюс фото и видео материала сотни фотографий.

Добрый день!

Вам нужно выходить в суд, вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.