Запрос отчет в соц защиту

• г. Томск

Могу ли я требовать отчет от социальной защиты за проделанные услуги и отчет о взысканных за эти услуги деньгах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, в соответствии с Федеральным законом № 442-ФЗ от 28 декабря 2013 г.

«Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», предусмотрено п.4, ст 12:

Статья 12. Обязанности поставщиков социальных услуг

4) предоставлять бесплатно в доступной форме получателям социальных услуг или их законным представителям информацию об их правах и обязанностях, о видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги и об их стоимости для получателя социальных услуг либо о возможности получать их бесплатно.

Таким образом, вы имеете право запросить у предоставителя соцуслуг интересующую вас информацию.

В случае если ответ вас не удовлетворит или качество предоставленных услуг, вам нужно обратиться в вышестоящую организацию, региональное управление социальной защиты, они обязаны разобраться в вопросе и ответить.