Доброго дня Помогите пожалуйста дайте совет как быть и что можно как мне выйти из тупикового положения.

• г. Новороссийск

Доброго дня Помогите пожалуйста дайте совет как быть и что можно как мне выйти из тупикового положения. Не могу сдать домовладение в эксплуатацию и приватизировать землю в течении 3 х лет ___ 816 мкв принадлежат 5 дольщикам моя доля 3/20 это 120 мкв. Два дольщика каким то образом приватизировали свои доли в 1996 г. Межевания никакого не было В 2008 году один из приватизированных дольщиков судится за 2 мкв. с соседом по меже Теперь я и еще двое дольщиков не можем оформить не какие документы на землю до тех пор пока они не порешают свои вопросы в суде Ведь прошло 3 года а ведь может пройти и еще 10 лет У меня и домик и земли немножко и в тоже время я без ничего Помогите как быть что делать. Очень рассчитываю на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

нужно видеть документы о чем судятся те дольщики, но существует такая возможность , как войти в дело третьим лицом с самостоятельными требованиями, быть может вы и предъявите требования свои по меже и на признание права собственности, но все это возможно изучив их спор. наймите адвоката. УДАЧИ