Как отменить сделку без последствий недействительности?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли просить признать сделку недействительной, без применения последствий недействительности сделки.

А потом подать второй иск и отменить иную сделку, которая была совершена на основании первой.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы. Связь сделок и основания оспаривания.

Добрый день!

Зависит от обстоятельств дела. Если у Вас есть законные основания для признания сделки недействительной, то можете признать ее в судебном порядке. Но не видя материалов дела ничего сказать конкретного нельзя. Рекомендую Вам выбрать юриста на сайте и обратиться за очной консультацией на платной основе.

В случае призанания сделки недействительной - истец получает исполнительный лист, но может НЕ предъявлять его к исполнению приставам.

Речь идёт о недвижимости. Росреестр сам внесёт изменения без исполнительного листа.