Как защитить свои права в случае препятствия соседа в использовании жилого помещения? Опыт судебного решения и советы

• г. Ульяновск

Решением суда об определении порядка пользования жилым помещением от июля 2015 года мне определено пользоваться спальней, а сосед препятствует (не пускает в тесении 5 лет), сменил замки. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд об устранение препятствий пользования жилым помещением.

Надо было обращаться к приставам-исполнителям или самостоятельно привести мастера, дверь сменить и т.д. Можно было и в полицию обратиться...

Решение суда уже есть и оно в силе.

Но вы не можете пользоваться спальней как определено судом.

К приставам обращаться бесполезно, т.к. они не примут к исполнению испол_документ ввиду того что прошло более 3 х лет.

Подавайте иск об устранении препятствий в пользование имуществом в соответствии со ст. 304 ГК РФ.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Здравствуйте. Вам необходимо подать исковое заявление в суд об устранение препятствий пользования жилым помещением.

Могу подготовить для Вас исковое заявление!