Мы с бабушкой хотим поехать в Орск а там через границу в Актобе на годовщину смерти прадедушки пропустят ли нас.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Автобусом и машиной нужны основания для пересечения границы.

Годовщина смерти не является основанием, если едите к родне, надо подтвердить родство, границы сейчас закрыты, по личным мотивам не пустят.

Годовщина смерти прадедушки нормальные основания я ещё гражданка Казахстана у меня там мама, брат, дяди, тети.

Годовщина смерти никакое не основание в правовом поле, а вот наличие гражданства РК - основание. Проедете без проблем.