Главврач отказался выплачивать возмещение ущерба маминому здоровью, причиненному в следствии операции.

• г. Волгоград

Главврач отказался выплачивать возмещение ущерба маминому здоровью, причиненному в следствии операции. Минздрав признало их вину. Теперь куда обратиться: сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Обращайтесь в суд с иском, но претензионный порядок обязателен, т.е. Вы можете обратиться в суд только после направления в адрес врача Претензии о возмещении ущерба, в случае неполучения ответа в течении 10 дней, обращайтесь в суд. На претензии должна быть отметка мед. организации (входящий номер документа и дата), которая подтвердит Ваше обращение.

С уважением, Першина Е.С.