Ошибка в дате рождения в трудовой книжке - что делать и как исправить?

• г. Томск

В моей трудовой книжке на титульном листе ошибка в дате рождения. Первая запись сделана в 1991, работодатель не существует. Сегодняшний работодатель предложил обратиться в архив для получения справки о том что я работала в данной организации. Даже если такая справка придёт, что с ней делать? Как исправить ошибку?

Ответы на вопрос (4):

Нынешний работодатель исправляет ошибку на основании документов.

Доброго времени суток!

После подтверждения вашего трудового стажа в организации (получение справки, либо ответа на запрос, так как сама организация вправе с вашего согласия направить запрос о подтверждении вашего трудового стажа в архив, в пенсионный фонд) работник кадровой службы по вашему месту работы внесет запись на обложку трудовой книжки:

"Дата рождения работника исправлена с "_______" на "________" на основании паспорта серия __________№____, выданного__________ от _______г. и справки о подтверждении трудового стажа в _______________ (наименование организации) от ______ г. Такая запись вносится, если есть сомнения в вашем трудоустройстве по предыдущему месту работы, обычно достаточно только

данных паспорта.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!