Как вернуть деньги за бракованные безпроводные наушники без настоящего чека?

• г. Белгород

Купил безпроводные наушники в магазине, дали только чек от терминала, через пару дней обнаружил, что они не сразу подключаются к телефону и при длительном пользовании (минут 30-40) начинают потрескивать и чуть хрипеть + тихие, меня это не устроило конечно. Пришел в магазин, забрали наушники и сказали что техник проверит, если будут деффекты, то вернут деньги. А вот если он не обнаружит деффектов, а я знаю что они есть, как быть? Или на деле вообще их никто проверять не будет, Как вегнуть сумму? Чек на руках только от термонала по оплате безнал. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если техник покажет, что дефекта нет, то делайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд.

Если не обнаружат и у вас есть сомнения, что экспертиза вообще проводилась, то нужно будет подавать письменную претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Вообще нужно было изначально соблюдать письменный порядок, а не на словах отдавать куда-то.