Как наказать директора и учредителя ООО, являющихся Управляющей компанией в ТЦУ и хищающих коммунальные услуги от Магнита и других арендаторов
597₽ VIP

• г. Салехард

Как и с помощью кого наказать директора и учредителя ООО, являющимися Управляющей компанией в ТЦУ нас Торговый центр построенный на инвестиции собственников торговых мест. Бывшие застройщики оформили в тихаря от нас себе в собственность весь цокольный этаж, а там у них и торговая площадь вместе с теплоузлом, вентиляционной, электрощитовой и общим туалетом от ТЦ. Их два физлица и они на пополам сдали торговую площадь ООО Тандер под магазин Магнит у дома. Кроме этого один из них имеет ООО которая стала управляющей компанией этого ТЦ. Сам ТЦ имеет три этажа, цоколь, 1 этаж и 2 этаж. Так вот они заключили договор с ООО Тандер, где прописано, что коммунальные услуги начисленные ООО Тандер оплачивает арендодатель! Соответственно арендодатель и есть учредитель УК. Он поставил директора алкаша, которые только ходит и обещает. Управляющая компания забросила ТЦ и ни чего не делает вообще! Только выполняет предписания органов власти! Что делает УК. Они берут общее количество потраченной электроэнергии (по счетчику) и распределяют на всех собственников ТЦ по квадратуре занимаемой площади. Хотя нам они утверждали что Магнит у дома платит по своему счетчику и нам достаются киловатты уже отминусованные от Магнита! Шесть лет они нам мозги делали пока я не решил позвонить в Электросети где и узнал реальные цифры! За апрель этого года Магнит накрутил 12565 Квт. , а это 75390 рублей. И это в принципе плюс*минус у них каждый месяц. А распределяют всем по квадратуре как хотят. Магнит занимает более 300 кв.м., а я 124 кв.м. и за июнь 2020 года они выставили Магниту 4700 рублей, а мне 7000 рублей! Шесть лет нас водили за нос! Так вот к кому уже нам обратиться с такими хищениями? В прокуратуру писали, отписались что мы не занимаемся хозяйственной деятельностью ООО! ОБЭП тоже отписывается! Так кто у нас в стране может их наказать, а желательно ПОСАДИТЬ! Собрание не помогло их выгнать так как у них 51% площади (весь цоколь и есть места и на 1 и 2 этаже)

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

К сожалению, Вы (собственники 49%) допустили такую ситуацию...

Если всем выйти и уйти куда-то одновременно - вот такой вариант мог бы подействовать. Но вряд ли получится у Вас...

Если приложенный вариант с тотальным уходам и рекламой этого гадюшника не проходит, то мало приятного остаётся, так как никому Ваши проблемы не интересны!

Рекомендую массово (от каждого арендатора) писать каждый месяц в Электросети жалобы, не соглашаться платить, пусть в суд они обращаются и высуживают. На Электросети жалобы и на Магнит в полицию (ОБЭП) о хищениях от каждого арендатора, пусть проводят проверки в рамках ст. 144 УПК РФ, полицию после долбить жалобами прокурору - ст. 124 УПК РФ.

Ситуация неприятная. Но... пока вот так...

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021) ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Если у вас нет доли в праве или вы не являетесь учредителями ООО в состав имущества которого входит ТЦ то к сожалению доказать свои права и обжаловать Решение или Протокол общего собрания о перемени собственников или о расширении - реконструкции цокольного этажа и введении его в эксплуатацию - вы не можете в силу того что оно вам не принадлежит, однако если вы являетесь собственником торговой точки хотя бы кто то один то без вашего согласия любые действия можно обжаловать так как они приняты с р\нарушением закону в случае отсутствия кворума также! Нужно разбираться с документами и смотреть основания (искать) для обжалования сделок и т.д. Также если вы думаете что были нарушены нормы СНИПа и ГОСТа это может являться основанием к подаче иска как арендаторы т.к. идет прямая угроза несоответствия строительным нормам! Тут нужно искать все возможные основания! Смотреть документы! Если вы не согласны с выставляемыми ценами подавайте иск о перерасчете, так же нужно смотреть с кем заключен договор на оплату и возможно ли его перезаключить, какие условия какой тариф и кто платит, а также какой расход у вас, вы не обязаны платить за кого - то еще, и следует вычет переплат если они были, это все доказуемо!

Это лучший ответ

Александр, жаль что Вас не устроил мой ответ.

Мне показалось, что я достаточно подробно описал все проблемы, с которыми можно столкнуться.

Собрание конечно же играет ключевую роль.

Ну и процесс подачи жалоб в прокуратуру не будет лишним (ст. 124 УПК РФ)

В прокуратуру писали, отписались что мы не занимаемся хозяйственной деятельностью ООО! ОБЭП тоже отписывается!

Правильно!

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Посадить у нас только суд может. Но сам суд не сажает, для этого как минимум нужно возбудить уголовное дело. Если Вы обращались в ОБЭП, полицию и Вам отказали по результатам проверки в порядке ст.141,144 УПК РФ в возбуждении уголовного дела, то у Вас есть право обжалования отказов в прокуратуру и суд, Ст.124,125 УПК РФ. Если Вы,как поясняете, и в прокуратуру обращались и там отказ, то можете обратиться в вышестоящую прокуратуру.

Чем больше обращений поступит тем лучше. Как говорится,"вода и камень точит".

А так вообще защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (ст.11 ГПК РФ) ,куда Вам собственно и нужно обратиться.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений