Как обжаловать счета за электроэнергию при общедомовых нуждах и сколько это стоит – практический совет юриста.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, энергосбыт очень много насчитывает денег за общедомовые нужды в подъезде, дома старые составляющие из 2 ух этажей, а насчитывают электроэнергию почти, как в квартире, хочу подать на них в суд, не пойму как они насчитывают оплату за свет, скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для этого, и если обращусь к юристу сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Алеся, я бы вам советовала прежде чем обращаться в суд-обратиться в жилищную инспекцию или Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка.

Добрый день. Для составления жалобы необходимы копии платежных документов которые к Вам приходят. Жалобу может составить любой юрист который занимается ЖКХ. Вы можете выбрать юриста или здесь на сайте (Вам помогут дистанционно подготовить жалобы, и направить при необходимости в соответствующие инстанции) или по месту у себя в городе. Цена у каждого юриста своя и зависит от объема работы.

Вам необходимо проверить правильность снятия показаний общедомового прибора учёта электроэнергии и его исправность. Также необходимо проверять несанкционированные подключения (воровство). Возможно вам разбрасывают долги тех кто не платит.