Квартира умершей тети оказалась проданной два года назад - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В феврале 2020 года умерла моя тетя, в конце мая 2020 г. я сделал запрос в Росреестр, ответ квартира принадлежит тете, обратился в нотариальную контору об открытии наследственного дела, ответ квартира продана в ноябре 2018 г., такое может быть.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Владимир

Такое не может быть

Вы предоставили выписку с Росреестра нотариусу?

"в конце мая 2020 г. я сделал запрос в Росреестр, ответ квартира принадлежит тете," и " квартира продана в ноябре 2018 г" - это не согласуется, в этом нужно разбираться.

Не может быть такого. Запросите ещё раз свежую ЕГРН.

Добрый вечер. Запросите ещё раз. В Росреестре бывают сильные сбои.

У меня есть выписка из Росреестра от 30.05.20 г., где указана хозяйкой квартиры моя тетя, выписка заверена электронной подписью. Есть также ответ из Росреестра о том, что по сведениям этого Росреестра квартира продана в ноябре 20 года.

Так это другое дело

В выписке от 30 мая 2020 г собственник ваша тетя

Полагаю было открыто наследственное дело, соответственно произошел переход право по наследству ав ноябре 2020 г. И далее квартира была продана.

Есть также ответ из Росреестра о том, что по сведениям этого Росреестра квартира продана в ноябре 2018 года.

Скорее всего вы допустили опечатку

Продана в ноябре 2020 г

Кто то принял наследство в 2020 г и уже в ноябре продана

Так вы выписку закажите о переходе прав на объект - где будет отражено как переход произошел в каком году и на основании чего

Вот хронология:

"феврале 2020 года умерла моя тетя"

"от 30.05.20 г., где указана хозяйкой квартиры моя тетя"

и И ВОТ РАСХОЖДЕНИЯ ВАШГО ВОПРОСА: "ответ из Росреестра о том, что по сведениям этого Росреестра квартира продана в ноябре 20 года." и "сведениям этого Росреестра квартира продана в ноябре 2018 года."

мало того, что не видим ваши документы, так еще и вы разное пишите.