Срок действия обоих документов истёк, где и у кого мотоцикл я не знаю.

• г. Москва

Как мне поступить в следующей ситуации. Я собственник мотоцикла, который продал три года назад по доверенности с правом передоверия, а мой покупатель перепродал его по простой доверенности. Срок действия обоих документов истёк, где и у кого мотоцикл я не знаю. Я вынужден уплачивать транспортный налог за мотоцикл и как мне кажется, нести ответственность в случае возникновения ДТП с участием этого мотоцикла. Ксерокопии всех регистрационных документов (нотариально не заверенных) на мотоцикл я имею. Подскажите выход из этой ситуации. С благодарностью.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ГИБДД о списании мотоцикла в утиль.

После этого считается , что вами собственнность утрачена, что означает снятие вашей ответственности за мотоцикл.