Заявление о разъяснении причин лишения премии - срок рассмотрения и правовые основы

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: меня лишили премии и не объяснили почему. С приказами меня не знакомили, ничего я не подписывала. Я написала заявление о разъяснении о лишении меня премии своему начальнику. У меня такой вопрос: сколько дней мой начальник может рассматривать мое заявление и какой статьей нормативного акта регламентируется? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Премии не могут лишить, ее могут не начислять. Основания начисления указаны в Положении о премировании. Общий срок ответа - 30 дней