Отказ суда в изменении размера алиментов - как решить проблему?

• г. Калуга

У брата такая ситуация: он выплачивает алименты на данный момент в твёрдой денежной сумме равной прожиточному минимуму. Работает он официально, зарплата у него 12800, а алименты сейчас 11550. согласился он тогда на такие алименты, потому что в семье были трудные взаимоотношения, для того чтобы сохранить семью, и проживали супруги на тот момент совместно. Но через некоторое время они все равно развелись. Брат недавно подал в суд иск об изменении размера алиментов на 1/4 от заработной платы, т.к.платить такие большие алименты просто уже не может, т.к.от зарплаты остаётся всего ничего и жить на эти деньги оставшиеся просто невозможно. Но суд иск отклонил, несмотря на то что в суде были предоставлены все доказательства. Даже было доказано что мать ребёнка работает (фото с места работы, чеки и свидетель), хотя в суде она это отрицала, что в собственности у неё имеется машина (свидетель). значит материальное положение у бывшей жены не хромает, а брат не может и коммунальные услуги оплатить. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Брату надо обжаловать решение суда в вышестоящий суд! Суд первой инстанции это только начало, Вышестоящий суд может отменить или изменить решение суда первой инстанции.

Нужно подавать апелляционную жалобу.

1.Необходимо обжаловать решение суда в порядке ст.320 ГПК РФ

2.

что в собственности у неё имеется машина
-данные обстоятельства не подтверждаются свидетелями, а истребование сведений из ГИБДД по запросу суда, если вы его об этом попросили.

3.Грамотно изложить свою позицию в жалобе

4.Возможно следует произвести раздел имущества, если оно было.