Мне отремонтировали чайник по гарантии, могу ли я вместо него вернуть деньги или же взять другой чайник?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Если чайник снова сломается, то можете. А так

Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем либо третьим лицом;

б) соразмерного уменьшения покупной цены;

в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

г) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Здравствуйте.

Сейчас уже нет. Только если недостатки проявятся снова.