Можно ли сдавать ипотечную квартиру - проверка банком и разрешение на сдачу.

• г. Курган

Проверяет ли банк ипотечную квартиру? Хочу взять квартиру в ипотеку и сразу же сдать квартирантам. Банк разрешает сдавать ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Семен!

Сдача квартиры в аренду допускается, но, поскольку, банк является фактическим владельцем ипотечной квартиры, находящейся у него в залоге, то все вопросы сдачи в аренду должны с ним быть согласованы.

Здравствуйте Семен!