Кто должен выслать уведомление о разводе – жена или суд?

• г. Липецк

Мне пришло письмо с заявлением на развод и разделам имущества, обратный адрес не суда а моей жены, кто должен мне выслать уведомление жена или суд? за два дня звонил в суд никакого заявления не было.

Ответы на вопрос (2):

Копию иска истец ответчику напавляет, а данном случае жена направила в соответствии с ГПК РФ.. Может, еще суд иск не зарегистрировал. Суд уведомит о назначенном судебном заседании.

В связи с последними изменениями в ГПК РФ, иск в адрес ответчика направляет истец. После этого он подаёт иск в суд. Ждите судебную повестку.