В течении какого времени (с начала рабочего дня) работник обязан предупредить начальство, что он взял больничный?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли работник предупреждать начальство о том что он на больничном? В течении какого времени (с начала рабочего дня) работник обязан предупредить начальство, что он взял больничный? Что работнику грозит, если он не предупредил о невыходе на работу, но в тот же день открыл больничный в поликлинике? Считается ли трудовым нарушением то, что я не предупредил начальство о том, что заболел?

Ответы на вопрос (1):

Нет, трудовым правонарушением не считается. Соответственно, не регламентируется. Просто должны руководствоваться общеправовым требованием добросовестности своих действий.