Я приняла на работу программиста по совместительству на 0,5 ставки.

• г. Барнаул

Я приняла на работу программиста по совместительству на 0,5 ставки. Могу ли я на остальные 0,5 принять еще работника? Если нет, то почему и как это наказуемо?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть свободные 0,5 ставки конечно можете.

все зависит от штатного расписания. если полная ставка разбита по полам, а работник нужен на полный рабочий день, то пол дня работает один совместитель, пол дня другой, ответственность у вас тольго гражданско-правовая. И обязательства возникнут перед двумя совместителями!