Как защитить свои права - что делать, если сосед мешает продаже комнаты в коммунальной квартире?

• г. Казань

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Один из собственников при просмотре моей комнаты выбегает и начинает пугать потенциальных покупателей долгами и прочими вымышленными вещами. Что делать в этом случае? Есть ли возможность подавать в суд, на препятсвенное использования своим личным имуществом?

Ответы на вопрос (5):

Конечно у собственника есть такое право.

Напишите заявление в полицию на его хулиганские выходки. А вы его извещал и других собственников и о праве покупки? Или он не может купить и поэтому так себя ведет?