Как лишить отцовства заключенного и удочерить ребенка новому партнеру - история разведенной матери

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация, я в разводе, муж сидит в тюрьме за износилование.

У нас с ним есть ребенок.

Не могу лишить родительских прав, так как в суде сказали сначала нужно подать на алименты. Подала он их не платит.

Сейчас я живу с другим мужчиной. Возможно ли чтобы мой молодой человек удочерил её?

Ответы на вопрос (2):

Удочерение отчимом возможно, только с согласия отца ребёнка.

Статья 69 СК РФ про лишение родительских прав.

Удочерение только по суду через нотариальное согласие отца ребёнка на удочерение.