Как может распорядиться данной квартирой руководитель предприятия?

• г. Кемерово

Хотелось бы получить квалифицированную помощь в следующем вопросе: сотрудница предприятия оставила завещание на свою квартиру предприятию, (не конкретному человеку) т.к. получала квартиру и проработала всю жизнь на этом предприятии. Своей семьи у нее не было (ни мужа ни детей). На день смерти ей было 84 года. Родителей также уже нет. Брат и сестра жили далеко и скорее всего тоже уже умерли, т.к. посланные телеграммы остались без ответа. В квартире она была прописана и проживала всю жизнь одна. На предприятии имеется очередь на жилье. Как может распорядиться данной квартирой руководитель предприятия? Оформить ее на очередника или еще как-то распорядиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, руководитель может распорядиться квартирой только в том случае если получил свидетель во о праве собственности на наследуемое имущество и данная сделка по продаже не требует одобрения совета директоров или учредителей компании.