Вопрос: если моя бывшая через некоторое время подаст на алименты не обяжет ли меня суд выплатить алименты с момента развода?

• г. Санкт-Петербург

Мы с БЖ в разводе. На двоих, совместно нажитых детей, я ежемесячно, по взаимной устной договоренности, через сберкассу, перечисляю на ее р\с определенные денежные средства. Вопрос: если моя бывшая через некоторое время подаст на алименты не обяжет ли меня суд выплатить алименты с момента развода?

Ответы на вопрос (2):

Александр, шансов у неё мало, если подаст такой иск, то Вам нужно будет обратиться за юридической помощью и доказывать в суде, что Вы платили алименты, осуществляя переводы через сберкассу.

С Уважением,

Алиментные обязательства имеют обратную силу на три месяца.

Если Вами перечислялись денежные средства по счету. то возмите распечатку и это будет доказательством оплаты алиментов.