Как снять дом с кадастрового учета при наличии долга по ЖКХ - вопросы и ответы

• г. Горно-Алтайск

Хочу снять дом с кадастрового учета тк он прекратил свое существование, документы о сносе и акт обследования есть, но при обращении в реестр обнаружен долг по жкх. Дело приостановили, сказали разобраться с приставам, правомерно ли это, как снять без обращения к приставам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском о снятии объекта с кадастрового учета.