Отказ в пособии по уходу за ребенком из-за отсутствия официального заработка мужа - возможность повторной подачи заявления и законность решения

• г. Москва

Подавали на пособие по уходу за ребёнком. Я офиц трудоустроена а вот муж трудоустроится только с февраля 2021 года, до этого не было официального заработка. Пришёл отказ как раз из-за него, сказали забрать отказной лист и явиться мужу в органы соцзащиты на беседу...

Могут ли одобрить во второй раз? и правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Оба родителя должны иметь официальный заработок либо "уважительные" периоды его отсутствия.