Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Отсутствие на суде из-за лечения в санатории - законная причина или неоправданный пропуск?\n2. Можно ли пропустить суд из-за медицинских причин:

• г. Москва

Является ли уважительной причиной не явки в суд в качестве подсудимого из-за отъезда в санаторий по назначению врачей в следствии перенесёной операции.

Ответы на вопрос (3):

Да, это уважительная причина.

Отъезда в санаторий по назначению врачей в следствии перенесенной операции вряд ли может быть признано уважительной причиной не явки в суд, если учесть, что есть сроки рассмотрения дела, есть избранная мера пресечения на период рассмотрения дела. Есть ли еще лица, привлекаемые по делу, и какая у них мера пресечения.

Добрый день. Судя по всему в отношении Вас избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, поэтому Все выезды Вы должны согласовывать с судьей, написав на его имя заявление с просьбой о выезде, при необходимости приложить документы, в т. Ч. И медицинские, подтверждающие необходимость выезда и получив разрешение, спокойно ехать, в противном случае, Вы нарушаете избранную в отношении Вас меру пресечения.