Имеет ли право должник юр лицо не исполнять свои обязательства по долгам и продолжать работать?

• г. Геленджик

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если компетентные органы не наложили запрет на ведение деятельности - то может. Само по себе наличие долгов у предприятия не лишает его возможности вести свою деятельность, иначе 90% всех юрлиц закрылось бы.

Мало информации - сообщите подробнее, должник не может прекращать свою деятельность только на основании того, что он должен.

Юр лицо с долгами не может просто так самоликвидироваться. Оно может быть признано банкротом. Признаки несостоятельности банкротства юридического лица следующие: совокупная сумма долга должна быть не меньше 300 тыс. рублей, а срок неоплаченных обязательств должен составлять больше 90 дней.