Сосед построил дом возле моих построек - как решить проблему нарушения пожарной безопасности?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос-сосед по зем. участку построил дом вблизи моих хоз построек. Построенных давно. В прошлом году я разобрал сгнившие постройки и построил на их месте новые. Сосед написал заявление в ГУ МЧС о том, что я нарушил требования пож. безопасности. ГПН составили акт и обязали устранить нарушение, посчитав постройки как новые. При этом сосед сам построил дом в нарушение Ген. плана, совсем в другом месте., а не там, где он должен быть. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесть в тот же орган, что и сосед (ГУ МЧС) с заявлением, что бы проверили правильность расположения дома соседа, не допустил ли он нарушения противопожарных норм.