Как перенести подготовку и дело в мировом суде по договору займа на основаниях отсутствия информации и арбитражного суда?

• г. Краснодар

Назначена дата подготовки к делу (собеседование). Это еще не сам суд? Дело в мировом суде, предмет спора - договор займа,, истец - коллекторское ОАО. Могу я перенести и подготовку, собеседование, и само дело на основаниях 1. В повестке и на сайте нет никакой информации по делу, кроме наименовпния истца (статья? ГПК РФ)? 2. У меня арбитражный суд по банкротству, определение по дате заседания есть. В списке кредиторов и данное коллекторское агенство из мирового суда. Дата арбитража - через 3 недели от даты слушаний в мировом. Словом, нужно, чтобы исполнительный лист из мирового не лишил меня зарплаты ДО арбитража. Деньги нужны для фрнансового управляющего, на депозит. Спасибо всем за помощь и советы по-существу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Не мучайтесь и не откладывайте. До самого суда еще долго, только подготовка.

2. Исполнительный лист мировой судья выдать не успеет, если Вы обжалуете его решение.

Собеседование это ещё не суд. Ничего на нем решаться не будет.

Чтобы увидеть документы, рекомендую ознакомиться с материалами дела. Если не явитесь на собеседование, и до рассмотрения по существу не сможете ознакомиться с материалами, на слушании попросите для этого отсрочку. Суды обычно такие отсрочки предоставляют.

Здравствуйте.

Вам надо прийти в мировой суд и сказать, что вы против чтобы суд выносил решение в этот день. Суд посчитает дело подготовленным и назначит иную дату, в которую вынесет решение суда. Вступать в силу оно будет 1 месяц. Т.е. по факту у вас будет месяца три до того, как коллекторам выдадут исполнительный лист.

При этом думаю, что они не понесут лист сразу к приставам.

Само решение суда на ваше банкротство никак не повлияет, если долги спишут, то и долг по этому решению будет списан.