Как оформить прописку в муниципальной квартире, если главный квартиросъемщик - недееспособный человек?

• г. Архангельск

Как прописаться в муниципальную квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены - главный квартиросъемщик).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против прописки, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать документы на прописку в данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Само по себе опекунство не дает права на регистрацию в муниципальнолм жилье.

Может, но ей откажут, так как без согласия брата никак этого не сделать, ни по суду, ни с разрешения собственника - муниципалитета...