Выбор правильного вида заявления при взыскании задолженности между юридическими лицами в ФССП

• г. Саратов

Какой вид заявления подавать в ФССП юридическому лицу о взыскании задолженности с другого юридического лица: "Заявление о предъявлении исполнительного листа на исполнение или заявление юр.лица о возбуждении исполнительного производства в отношении другого юр.лица?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо подать заявление о возбуждении исполнительного производства. В нём обязательно укажите реквизиты для перечисления вам денежных средств.

Добрый день!

Вам нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства, в заявлении укажите реквизиты для перечисления, приложите копию приказа о назначении директора или доверенность с правом предъявления исполнительного листа ко взысканию.

Здравствуйте! Второй вариант. Варианты написания заявлений есть на досках в фссп.