Как сделать сына владельцем машины при оформлении электронного ПТС?

• г. Санкт-Петербург

2 дня назад Купил машину.. договор купли продажи на меня. Оформляю электронный ПТС хочу владельцем сделать сына. Реально ли путём вписания при оформлении ПТС сделать владельцем его. Ни или совместное имущество но владельцем чтоб был он.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет необходимо составлять договор дарения на сына, но до этого оформить на вас автомобиль а потом уже на сына либо передайте договор купли-продажи и укажите в качестве продавца сына.

Да, это реально. Для замены вас на сына, как нового собственника автомобиля в электронном ПТС войдите на информационный портал СЭП (система электронных паспортов), где представлена подробная пошаговая инструкция смены собственника авто в электронном ПТС.