Проблемы получения гражданства РФ из-за розыска в Казахстане - как решить ситуацию?

• г. Курган

Живу в России с 1999 г. Не могу получить гражданство РФ. т.к. нахожусь в розыске в Казахстане. Сдесь помочь не чем не могут. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получить гражданство РФ с судимостью не получится, пока она не отбыта и не погашена. Следует обращаться в РК для погашения судимости!

Для ответа на вопрос необходимо знать причины розыска.

Заявление о приеме в гражданство отклоняется в том числе если лицо преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу).