Лицензирование и маркировка при перевозке промышленных материалов - требования для организации и клиентов.

• г. Санкт-Петербург

К нам в организацию привозят пиломатериалы для сушки в специальных сушильных камерах.

Есть вероятность, что наши заказчики потом данные пиломатериалы вывозят из РФ, либо перемещают по территории РФ.

Требуется ли лицензия на выполнение данных работ? Читала про лицензию на выполнению работ по карантинному фитосанитарному обеззараживани. Вроде для нас это подходит... но не могу точно понять, как ее получать. А так же наткнулась на приказ от 15 марта 2017 г № 123, где говориться о получении маркировки. Хотела бы понять, что конкретно требуется нашей организации, чтобы у нас и у наших клиентов все было правильно и не было проблем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 15.03.2017 N 123 относится к тем. кто проводит обеззараживание пиломатериалов, а не их сушку. Поэтому к Вам не относится и то, что в дальнейшем заказчики по договору об оказании услуг по промышленной сушке делают с продукцией - их забота.