Неправильные данные на оплату электричества - как избежать долга и решить проблему с Энергосбытом

• г. Курманаевка

По своей ошибки подали не верные данные на электричество. "Энергосбыт" прислал счёт 8 тыс. что у нас долг. Отправляли заявку что бы пересчет сделали. Начинают нас гонять "не туда позвонили" " мы этим не занимаемся и т.д. (Это наш расчетный центр) что нам делать? Не внимательно вписали. Помогите! Может ссылка на закон есть.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы добиться перерасчета электроэнергии нужно написать заявление в государственную жилищную инспекцию, в котором изложить проблему, например, о том, что есть расхождения в счетах за оплату. Но акцент о том, что это произошло после замены счетчика, делать не нужно. После этого будет проведена инспекция в УК и проверка приборов учета. Если вы окажетесь правы, вам пересчитают согласно тарифам за прошлые периоды.

Здравствуйте. Напишите им официально через портал госуслуг или МФЦ уточненные данные. Должны принять.