Город хочет забрать наш колодец - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Пару лет назад проводили воду с соседями на 2 дома, закупили бетонные кольца, оплатили водоканалу за копку ямы и установку. Сейчас другие соседи взяли разрешение и без моего ведома врезались в наш колодец. Обратилась в водоканал, они ответили, что труба и колодец относятся городу, и требуют документы, подтверждающие на собственность колодца. Имеют ли они право распоряжаться?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы свое право собственности не докажете, то это не Ваше!

Обратитесь в судебном порядке-если принадлежит городу-то пусть средства Ваши вернут или право вашей собственности признают.